Рейтинг@Mail.ru
В Козельске открывается спортивный центр с залом-трансформером - РИА Новости, 20.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Козельске открывается спортивный центр с залом-трансформером

Читать ria.ru в
В будущем на базе спортивного центра откроется спортивная школа, специализирующаяся на игровых видах спорта (волейбол, баскетбол и др.) В универсальном игровом зале будут проводиться занятия по армейскому рукопашному бою и дзюдо. Также пользоваться услугами спортивного центра смогут учащиеся.

В Калужской области завершается строительство спортивного центра с универсальным игровым залом. Спортивный объект откроется в октябре 2010 г. Новый центр был построен в рекордные сроки – за три месяца.

Об этом пресс-центру Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы" (ФЦП) сообщил начальник отдела разработки и реализации программ физической культуры и спорта министерства спорта, туризма и молодежной политики Калужской области Дмитрий Коротков.

В настоящее время в здании спортивного центра ведутся отделочные работы и установка оборудования. Как сказал Дмитрий Коротков, "общая стоимость строительства – 160 млн рублей". "По ФЦП получено 17,5 млн рублей, остальная сумма изыскана из бюджета Калужской области", – добавил он.

Новый спортивный центр оборудован трансформируемым игровым залом. "Зал разделен на три секции, что очень удобно, поскольку можно будет одновременно проводить тренировки по трем видам спорта", – отметил Коротков. При зале построены трибуны на 300 зрительских мест
В будущем на базе спортивного центра откроется спортивная школа, специализирующаяся на игровых видах спорта (волейбол, баскетбол и др.) В универсальном игровом зале будут проводиться занятия по армейскому рукопашному бою и дзюдо. Также пользоваться услугами спортивного центра смогут учащиеся средних образовательных школ и жители Козельска.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала