Футболисты "Сатурна" обыграли московское "Динамо" в чемпионате России - РИА Новости, 03.09.2019

Футболисты "Сатурна" обыграли московское "Динамо" в чемпионате России

Обыграв "Динамо", "Сатурн", находившийся на грани зоны вылета, упрочил свои позиции в турнирной таблице. Теперь подмосковная команда отстает от бело-голубых (26 очков) всего на два балла.

МОСКВА, 18 сен - РИА Новости. Подмосковный "Сатурн" прервал в домашней игре со столичным "Динамо" 4-матчевую безвыигрышную серию в чемпионате России по футболу.

В субботу в матче 21-го тура премьер-лиги команда из Раменского обыграла подопечных Миодрага Божовича со счетом 3:2.

Первый гол в матче забили хозяева. На 38-й минуте Петр Немов со штрафного зарядил в верхний угол, и динамовский вратарь Владимир Габулов даже не успел среагировать. Но уже на 43-й минуте гости сравняли счет - отличился немецкий нападающий Кевин Кураньи.

Впрочем, на перерыв подмосковная команда ушла, все-таки ведя в счете. Гол "в раздевалку" на 45-й минуте после углового головой забил Дмитрий Кириченко.

После перерыва подопечные Андрея Гордеева увеличивают разрыв. Дубль оформил Немов, на 63-й минуте вновь искусно исполнивший штрафной. У Кураньи вскоре тоже появляется шанс забить еще один гол, но голкипер Антонин Кински со второй попытки зафиксировал мяч.

Вернул интригу матчу Томислав Дуймович, на 83-й минуте сокративший отставание от "инопланетян", но сравнять счет москвичам, несмотря на массовый штурм, так и не удалось.