Рейтинг@Mail.ru
Писатель Сорокин опроверг сообщения о своей клинической смерти - РИА Новости, 18.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Писатель Сорокин опроверг сообщения о своей клинической смерти

Читать ria.ru в
"Я жив и здоров, мое сердце пока не останавливается, а качает кровь. Не знаю, провокация это или ошибка - мне самому интересно, кому потребовалось такое написать. Летом тоже ничего подобного не было", - написал Сорокин в своем блоге на сайте проекта "Сноб".

МОСКВА, 18 сен - РИА Новости. Известный писатель Владимир Сорокин, автор романов "День опричника" и "Сахарный Кремль", опроверг информацию, распространенную некоторыми СМИ, о том, что он летом якобы перенес клиническую смерть.

"Я жив и здоров, мое сердце пока не останавливается, а качает кровь. Не знаю, провокация это или ошибка - мне самому интересно, кому потребовалось такое написать. Летом тоже ничего подобного не было", - написал Сорокин в субботу в своем блоге на сайте проекта "Сноб".

Около полутора недель назад некоторые интернет-СМИ сообщили, что Сорокин попал в больницу с резкими болями за грудиной во время летнего отдыха за границей, и писатель якобы перенес инфаркт и шестисекундную остановку сердца.

"За границу... я с семьей не ездил. А поехали мы в город Углич, где я прекрасно провел время, купаясь в реке Волге", - отмечает писатель.

Сейчас Сорокин прилетел в Германию, где проведет несколько чтений и встреч с читателями по случаю выхода повести "Метель" и сборника рассказов "Моноклон". О появлении сообщений о его клинической смерти он узнал от жены по телефону.

"Статья появилась как раз в то время, когда я прилетел в Германию. Через час у меня чтения, затем будет еще несколько чтений в разных городах - я участвую в двух литературных фестивалях. Так что могу лишь сказать, что все в порядке, а эта статья - абсолютная ложь и утка", - говорит Сорокин.

В свою очередь, писатель и телеведущий Виктор Ерофеев рассказал РИА Новости, что видел Владимира Сорокина на праздновании 20-летия радиостанции "Эхо Москвы", которое состоялось 15 сентября.

"Сорокин был в прекрасной физической форме, чувствовал себя хорошо, общался, никаких следов болезни я по нему не увидел",- сказал Ерофеев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала