Рейтинг@Mail.ru
Два афганских города подверглись ракетному обстрелу в день выборов - РИА Новости, 18.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два афганских города подверглись ракетному обстрелу в день выборов

© REUTERSМеры безопасности в Афганистане в связи с парламентскими выборами
Меры безопасности в Афганистане в связи с парламентскими выборами
Читать ria.ru в
Первая ракета взорвалась приблизительно в 4.00 по местному времени (3.30 мск) в Кабуле на территории здания государственного телеканала, расположенного в нескольких кварталах от президентского дворца, штаб-квартиры НАТО и посольства США. Еще три ракеты были выпущены по военной базе на западе города Джелалабад в провинции Нангархар.

МОСКВА, 18 сен - РИА Новости. Боевики, предположительно члены движения "Талибан", выпустили в субботу утром четыре ракеты по Кабулу и Джелалабаду, данные о жертвах и пострадавших не поступали, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на власти Афганистана.

По словам представителя полиции Мохаммада Абрахима (Mohammad Abrahim), первая ракета взорвалась приблизительно в 4.00 по местному времени (3.30 мск) на территории здания государственного телеканала, которое располагается в нескольких кварталах от президентского дворца, штаб-квартиры НАТО и посольства США. Еще три ракеты были выпущены по военной базе на западе города Джелалабад в провинции Нангархар.

Как отмечает агентство, подобные действия боевиков можно расценивать как угрозу тем, кто собирается отдать свой голос на предстоящих в субботу выборах.

Руководство движения "Талибан" накануне выборов призвало афганцев воздержаться 18 сентября от похода на избирательные участки, которые "будут атакованы".

В Афганистане в субботу состоятся выборы в нижнюю палату парламента (Уолеси джирга), на 249 кресел в парламенте претендуют около двух с половиной тысяч депутатов. По данным афганской независимой избирательной комиссии (Центризбирком), в субботу будут открыты 5,608 тысяч избирательных центров.

Для обеспечения исчерпывающих мер безопасности на выборах будет задействована вся афганская армия, полиция и подразделения международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF). Оперативно охранять избирательные центры и участки, по данным МВД Афганистана, будут 52 тысячи полицейских. Всего же в обеспечении безопасности избирателей и работников избиркомов будет задействовано около четверти миллиона военнослужащих.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала