Рейтинг@Mail.ru
Общая победа "Зенита" над "Андерлехтом" важнее хет-трика - Кержаков - РИА Новости, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Общая победа "Зенита" над "Андерлехтом" важнее хет-трика - Кержаков

Читать ria.ru в
"Команда играла хорошо. Начали здорово первый тайм, сразу стали создавать моменты, а с моментами приходят и голы. И не так важно, кто забил - я или партнеры. Важно то, что команда победила, набрала три очка в матче с очень непростым соперником", - заявил нападающий питерцев.

МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Главный герой матча Лиги Европы "Андерлехт" - "Зенит" нападающий Александр Кержаков, оформивший хет-трик, признался, что выездная победа команды для него важнее забитых голов, сообщает в пятницу официальный сайт "Зенита".

Кержаков забил все три мяча в ворота "Андерлехта" уже в первом тайме, так что вопрос о победителе был практически решен еще до перерыва. Все, что удалось сделать бельгийцам во втором тайме - забить гол престижа. В итоге - 3:1 победа дружины Лучано Спаллетти.

"Команда играла хорошо. Начали здорово первый тайм, сразу стали создавать моменты, а с моментами приходят и голы. И не так важно, кто забил - я или партнеры. Важно то, что команда победила, набрала три очка в матче с очень непростым соперником", - заявил Кержаков.

Бомбардир раскрыл секреты успеха питерской команды в матче с "Андерлехтом": "Не сказал бы, что они посыпались. Мы играли хорошо, тактически грамотно, закрывали все зоны, нейтрализовывали контратаки. Во втором тайме мы немного подсели, поэтому, наверное, игра и получилась такой разной. Это обычное дело, когда при счете 3:0 команда расслабляется психологически. Так делать нельзя", - рассказал форвард питерцев.

Он также признался, что доволен результатом и тем, что в Бельгию приехало много болельщиков "Зенита". "Мы сделали хороший задел для того, чтобы занять первое место в группе. На матче было немало наших болельщиков, которые здорово нас поддерживали. Так что есть чему радоваться. Мне приятно забивать для наших болельщиков", - сказал нападающий "Зенита".

Следующий матч в группе G Лиги Европы "Зенит" проведет 30 сентября на "Петровском" против греческого АЕКа. "Андерлехт" в этот же день в гостях сыграет с "Хайдуком" (Хорватия).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала