Рейтинг@Mail.ru
"Зенит" играл хорошо и победил заслуженно - тренер Лучано Спаллетти - РИА Новости, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Зенит" играл хорошо и победил заслуженно - тренер Лучано Спаллетти

© REUTERS / Philippe BuissinИгровой момент матча "Андерлехт" - "Зенит"
Игровой момент матча Андерлехт - Зенит
Читать ria.ru в
"Думаю, что все видели игру, и каждый может ее прокомментировать. Это была заслуженная победа со счетом 3:1. И думаю, что вины футболистов "Андерлехта" в этом нет: наши ребята играли уверенно, наши футболисты хороши и заслуженно выиграли", - заявил главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти.

МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Главный тренер питерского "Зенита" Лучано Спаллетти после победы в стартовом матче группового этапа Лиги Европы выразил удовлетворение игрой своих подопечных, сообщает в пятницу официальный сайт клуба из Санкт-Петербурга.

Поединок группы G с бельгийским "Андерлехтом", который прошел в четверг в Брюсселе, завершился уверенной победой российского клуба со счетом 3:1. Героем матча стал оформивший в первом тайме хет-трик Александр Кержаков (8-я, 33-я, 44-я минуты).

"Думаю, что все видели игру, и каждый может ее прокомментировать. Это была заслуженная победа со счетом 3:1. И думаю, что вины футболистов "Андерлехта" в этом нет: наши ребята играли уверенно, наши футболисты хороши и заслуженно выиграли", - заявил Спаллетти.

Итальянец высоко оценил универсализм Сергея Семака, отыгравшего весь матч на позиции правого защитника по причине дисквалификации основных защитников "Зенита" Александра Анюкова и Томаша Губочана.

"Если мне что-то нужно от игроков, я подхожу и спрашиваю, готовы ли они. В данном случае, правда, этого делать не понадобилось - я знал прекрасно, что Сергей хорошо справится. Это футболист, который обладает огромным спектром качеств и может сыграть на любой позиции", - сообщил Спаллетти.

Он пояснил, почему "Зенит" зачастую проигрывает игру на "втором этаже".

"Мы, прежде всего, не очень высокая команда. У нас есть с этим небольшие сложности. Поэтому иногда с физически мощным соперником у нас случаются проблемы. Соперник играет, делая передачи верхом, мы же стараемся держать мяч внизу", - сказал наставник "Зенита".

Спаллетти сообщил, что у полузащитника Романа Широкова случился рецидив травмы плеча.

"У него проблемы с плечом. Они есть достаточно давно, но сегодня случился рецидив. К сожалению, из-за той боли, что он чувствовал, он не смог продолжить игру", - рассказал специалист.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала