Рейтинг@Mail.ru
ФСО зарегистрировала больше всего доменов в зоне .рф - РИА Новости, 16.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

ФСО зарегистрировала больше всего доменов в зоне .рф

© fso.gov.ruСайт Федеральной службы охраны РФ
Сайт Федеральной службы охраны РФ
Читать ria.ru в
Вторая по активности в регистрации доменов в зоне .рф организация - патентная компания "Мир" - зарегистрировала 264 имени. Среди них "Володя.рф", "Балет.рф", "Шоу.рф", "Тигр.рф" и другие.

МОСКВА, 16 сен - РИА Новости, Ольга Федина. Федеральная служба охраны (ФСО) зарегистрировала 424 доменных имени в зоне .рф в ходе приоритетной регистрации, сообщил в четверг на открытых общественных слушаниях "Итоги приоритетной регистрации доменов .рф и условия открытой регистрации" генеральный директор регистратора Reg.ru Алексей Королюк.

Многие из зарегистрированных ФСО доменов являются общеупотребительными словами, географическими названиями, памятными датами: "Письма.рф", "Блог.рф", "Барвиха.рф", "9мая.рф" (в четырех вариантах написания), "12июня.рф", "7января.рф", "Валдай.рф", "Полтава.рф", "Ветераны.рф", "Война.рф" и так далее.

Участники слушаний выразили недовольство этим фактом и сделали предположения, что действия ФСО по регистрации имен в приоритетный период нарушают правила. На что первый заместитель директора Координационного центра национального домена сети интернет Ирина Данелия посоветовала обращаться в суд. "Если вы считаете, что ФСО нарушила правила, и домены достались ей незаконно, обращайтесь в суд", - сказала она.

Вторая по активности в регистрации доменов в зоне .рф организация - патентная компания "Мир" - зарегистрировала 264 имени. Среди них "Володя.рф", "Балет.рф", "Шоу.рф", "Тигр.рф" и другие. "Мир" Королюк посчитал "патентным сквоттером" (то есть компанией, регистрирующей популярные доменные имена с целью их перепродажи).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала