Рейтинг@Mail.ru
Министры обороны РФ и США хотят подписать документы о сотрудничестве - РИА Новости, 15.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министры обороны РФ и США хотят подписать документы о сотрудничестве

© REUTERS / Larry DowningМинистры обороны РФ и США Анатолий Сердюков и Роберт Гейтс на переговорах в Пентагоне
Министры обороны РФ и США Анатолий Сердюков и Роберт Гейтс на переговорах в Пентагоне
Читать ria.ru в
На переговорах в Вашингтоне стороны планируют обсудить ряд региональных проблем безопасности, в том числе, ситуацию в Афганистане, обстановку в Центральной Азии и на Кавказе, и подписать по итогам переговоров в Вашингтоне два документа, сообщила журналистам пресс-секретарь российского министра обороны.

ВАШИНГТОН, 15 сен - РИА Новости. Министры обороны РФ и США Анатолий Сердюков и Роберт Гейтс планируют подписать в среду по итогам переговоров в Вашингтоне два документа, сообщила журналистам пресс-секретарь российского министра Ирина Ковальчук.

"Главы военных ведомств рассмотрят состояние и перспективы сотрудничества РФ и США в области обороны. Планируется к подписанию Меморандум о договоренности между Министерством обороны РФ и Министерством обороны США о сотрудничестве, а также совместное Заявление о создании российско-американской рабочей группы по отношениям в области обороны", - уточнила Ковальчук.

Она также отметила, что среди вопросов, которые министры обороны намерены обсудить в ходе сегодняшних переговоров, - "обмен опытом реформирования вооруженных сил обеих стран, проблемы стратегической стабильности - противоракетная оборона, ход ратификации нового Договора по СНВ, взаимодействие в борьбе с пиратством".

"Стороны планируют обсудить также ряд региональных проблем безопасности, в том числе, ситуацию в Афганистане, обстановку в Центральной Азии и на Кавказе", - сказала пресс-секретарь.

Анатолий Сердюков находится в США с официальным двухдневным визитом. Он прибыл в Вашингтон во вторник по приглашению американского коллеги.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала