Рижское "Динамо" переиграло "Амур" по буллитам в чемпионате КХЛ - РИА Новости, 15.09.2010

Рижское "Динамо" переиграло "Амур" по буллитам в чемпионате КХЛ

Для "Динамо" эта победа стала третьей в нынешнем сезоне. Клуб возглавляет турнирную таблицу дивизиона Боброва. "Амур" потерпел третье поражение в чемпионате и идет на пятом месте в дивизионе Чернышева.

МОСКВА, 15 сен - РИА Новости. Рижское "Динамо" на выезде обыграло хабаровский "Амур" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) - 4:3 по буллитам.

За пять минут до конца первого периода клуб из Латвии вел со счетом 2:0 благодаря шайбам Андриса Джериньша (13-я минута) и Марка Хартигана (15), однако позволил соперникам отыграться. На 16-й минуте голом отметился Игорь Игнатушкин, а за 10 секунд до ухода команд на перерыв - его одноклубник Александр Осипов.

Во втором периоде зрители не увидели заброшенных шайб, а в третьем игровом отрезке клубы обменялись голами - сначала "Амур" вышел вперед после шайбы Юрия Кокшарова (44), а потом рижане отыгрались благодаря точному броску Робертса Букартса (50).

Овертайм не выявил победителя, и судьба поединка решилась в серии послематчевых буллитов. Победу динамовцам принес бросок Александра Ниживия.