Рейтинг@Mail.ru
Ресин: на решение проблемы парковок в Москве уйдут десятилетия - РИА Новости, 15.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ресин: на решение проблемы парковок в Москве уйдут десятилетия

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкГлава столичного строительного комплекса Владимир Ресин. Архив
Глава столичного строительного комплекса Владимир Ресин. Архив
Читать ria.ru в
Первый заместитель мэра Москвы, глава столичного стройкомплекса Владимир Ресин считает, что на решение проблемы недостатка в городе парковочных мест могут потребоваться десятки лет.

МОСКВА, 15 сен - РИА Новости. Первый заместитель мэра Москвы, глава столичного стройкомплекса Владимир Ресин считает, что на решение проблемы недостатка в городе парковочных мест могут потребоваться десятки лет.

Проблема парковок является одной из самых острых в столице. Этим вопросом озабочено большинство столичных автолюбителей как в центре, так и в спальных районах - в начале сентября руководитель департамента транспорта и связи Москвы Василий Кичеджи оценил дефицит мест на парковках в 1,2 миллиона штук.

"Потребность большая. Наша задача в ближайшие годы постараться ее (проблему) только уменьшить, а чтобы ее решить, я думаю, потребуется не одно десятилетие", - заявил Ресин в среду журналистам.

Он подчеркнул, что в настоящий момент столичные власти не имеют недостатка среди желающих приобрести машиноместа в так называемых "народных гаражах".

"В общем-то сейчас ситуация такова, что желающих купить машиноместа больше, чем возможности их строить. Трудно найти освобожденные площадки в шаговой доступности от домов, а опыт показывает, что гаражи в нешаговой доступности реализуются сложнее", - констатировал чиновник.

Программа "Народный гараж" стартовала в Москве в прошлом году, а продажа мест в таких паркингах началась 15 февраля 2010 года. Паркинги строятся из легковозводимых конструкций и стоят 350 тысяч рублей за машиноместо. Некоторые такие стоянки планируется возводить на месте плоскостных стоянок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала