Рейтинг@Mail.ru
Nokia уволит главу отдела разработки мобильных устройств - РИА Новости, 13.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Nokia уволит главу отдела разработки мобильных устройств

© Фото : nokia.comАнсси Ваньоки, глава отдела разработки мобильных устройств Nokia
Ансси Ваньоки, глава отдела разработки мобильных устройств Nokia
Читать ria.ru в
Текущие изменения в Nokia вызваны неудовлетворительными результатами компании в 2010 году. Так, в конце второго квартала 2010 финансового года года компания сообщила о падении прибыли на 40%.

МОСКВА, 13 сен - РИА Новости, Илья Илембитов. Ансси Ваньйоки (Anssi Vanjoki) получил официальное уведомление о снятии с должности главы отдела разработки мобильных устройств компании Nokia в понедельник, говорится на сайте компании; Ваньйоки прекратит свою деятельность на этом посту через шесть месяцев.

Снятие Ваньйоки с должности свидетельствует о значительных перестановках в компании, начавшихся сменой главы Nokia. С 21 сентября исполнительным директором и президентом компании станет Стефен Илоп (Stephen Elop), бывший глава подразделения по разработке ПО для корпоративного сектора компании Microsoft.

Текущие изменения в Nokia вызваны неудовлетворительными результатами компании в 2010 году. Так, в конце второго квартала 2010 финансового года компания сообщила о падении прибыли на 40%. Причиной провала стала высокая конкуренция на рынке продвинутых смартфонов со стороны таких компаний, как Apple, RIM, HTC и прочие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала