Испанский велогонщик "Катюши" Родригес выиграл 14-й этап "Вуэльты" - РИА Новости, 11.09.2010

Испанский велогонщик "Катюши" Родригес выиграл 14-й этап "Вуэльты"

Испанец оказался быстрее остальных на маршруте Бургос - Пенья Кабарга, протяженность которого составила 178 км. Вторым пришел итальянец Винченцо Нибали, отставший от Родригеса на 20 секунд. Третье место занял испанец Эзекиль Москера.

МОСКВА, 11 сен - РИА Новости. Испанский велогонщик российской команды "Катюша" Хоакин Родригес стал победителем 14-го этапа многодневной гонки "Вуэльта Испания".

Соотечественник Родригеса, лидер общего зачета "Вуэльты" Игорь Антон был вынужден досрочно завершить выступление из-за попадания в массовый завал, в котором испанец получил повреждение руки. Теперь лидером "Вуэльты" стал Нибали.

Россиянин Владимир Карпец из "Катюши" финишировал 11-м, его партнер по команде Владимир Гусев - 12-м.