Рейтинг@Mail.ru
Карпину понравился дебют Макгиди в "Спартаке" - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Карпину понравился дебют Макгиди в "Спартаке"

Читать ria.ru в
По словам тренера, Макгиди проявил те качества, "из-за которых мы его брали в команду". "Под этими качествами я подразумеваю дриблинг и способность отдать передачу. Возможно, он не до конца отработал в обороне, но надо признать, что с его фланга опасности у наших ворот не возникало", - заметил Карпин.

МОСКВА, 11 сен - РИА Новости. Главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин заявил, что очень сложно играть против соперника, который обороняется всей командой, и охарактеризовал как "очень хороший" дебют ирландца Айдена Макгиди.

В 20-м туре чемпионата России "Спартак" победил подмосковный "Сатурн" со счетом 2:1. Дубль оформил бразильский форвард красно-белых Веллитон, в одном случае ему ассистировал Макгиди, впервые вышедший на поле в футболке "Спартака".

"Очень сложная игра. Как, впрочем, и обычно. В чем мы убедились на примере сборной - очень сложно создавать что-то впереди, когда соперник против тебя обороняется всей командой и грамотно перемещается. В такой ситуации можно быть как команда сильнее соперника, но проиграть. Сегодня мы выиграли, и славу Богу", - сказал Карпин на послематчевой пресс-конференции.

По словам тренера, Макгиди проявил в субботу те качества, "из-за которых мы его брали в команду". "Под этими качествами я подразумеваю дриблинг и способность отдать передачу. Возможно, он не до конца отработал в обороне, но надо признать, что с его фланга опасности у наших ворот не возникало", - заметил Карпин.

Игра защитников команды в матче с "Сатурном" не стала откровением для Карпина. "Три момента, два из которых возникло после розыгрыша аута, и один опасный полумомент в концовке. В прошлом матче в Грозном мы в целом так же отыграли в обороне, и вообще мало кому удается в играх с нами создать больше двух-трех моментов", - заявил тренер.

По словам Карпина, австрийского защитника Мартина Штранцля не было в заявке на матч, потому что футболист " травмирован", к тому же "у него родился ребенок, и он уехал на родину к жене".

Наставник "Спартака" не считает, что болельщики красно-белых должны молиться на Веллитона. "Разумеется, Веллитон является оплотом нашей команды хотя бы потому, что он наш лучший бомбардир. Но у нас и кроме него есть немало людей, которых можно считать оплотами команды", - изрек Карпин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала