Рейтинг@Mail.ru
Сердюков обсудит с главой Пентагона взаимодействие в военной области - РИА Новости, 10.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сердюков обсудит с главой Пентагона взаимодействие в военной области

© REUTERS / Larry DowningМинистры обороны РФ и США Анатолий Сердюков и Роберт Гейтс на переговорах в Пентагоне
Министры обороны РФ и США Анатолий Сердюков и Роберт Гейтс на переговорах в Пентагоне
Читать ria.ru в
Стороны планируют обсудить различные аспекты преобразований, происходящих в вооруженных силах двух стран, а также пути наращивания взаимодействия в военной области и наиболее актуальные вопросы глобальной и региональной безопасности", - сообщила РИА Новости пресс-секретарь министра обороны РФ.

МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Министр обороны России Анатолий Сердюков 14-16 сентября посетит с официальным визитом Соединенные Штаты Америки, сообщила РИА Новости в пятницу пресс-секретарь министра подполковник Ирина Ковальчук.

"В ходе пребывания в Вашингтоне Анатолий Сердюков проведет переговоры с министром обороны США Робертом Гейтсом. Стороны планируют обсудить различные аспекты преобразований, происходящих в вооруженных силах двух стран, а также пути наращивания взаимодействия в военной области и наиболее актуальные вопросы глобальной и региональной безопасности", - отметила Ковальчук.

По ее словам, визит Сердюкова в США является очередным шагом в развитии договоренностей о сотрудничестве по различным направлениям, достигнутых президентом РФ во время российско-американского саммита в июне 2010 года.

В рамках визита также предусмотрено посещение главой Минобороны России одной из баз сухопутных войск США и военно-морской академии в Аннаполисе (штат Мэриленд), добавила пресс-секретарь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала