Доминик Гашек пропустил одну шайбу и получил от болельщиков сухари - РИА Новости, 10.09.2010

Доминик Гашек пропустил одну шайбу и получил от болельщиков сухари

Московский "Спартак" в первом матче нового сезона Континентальной хоккейной лиги обыграл ЦСКА со счетом 5:1. Победа была достигнута благодаря блестящей игре легендарного вратаря Доминика Гашека.

Московский "Спартак" в первом матче нового сезона Континентальной хоккейной лиги обыграл ЦСКА с разгромным счетом 5:1. Победа была достигнута благодаря блестящей игре 45-летнего вратаря Доминика Гашека.

Матч ЦСКА - "Спартак" открыл третий сезон КХЛ. За прошедшие полгода клубы пополнились рядом новых игроков. Более серьезным усиление выглядит у армейцев. В команду Сергея Немчинова пришли Ян Марек, Алексей Бадюков и Томаш Нетик. "Красно-белые" не могут похвастаться большим бюджетом, зато одна из их покупок - легендарный вратарь Доминик Гашек. Ему и предстояло сыграть одну из ведущих ролей в матче.

Первый период прошел в равной борьбе - хоккеисты обоих клубов четко действовали в обороне, не давая развернуться сопернику. Зато во второй "двадцатиминутке" игроки порадовали болельщиков и скоростями, и заброшенными шайбами. Настоящим лидером оказался нападающий "Спартака" Александр Суглобов, перешедший к Милошу Ржиге из ЦСКА: он дважды поразил ворота соперников.

После пропущенных шайб армейцы начали отыгрываться и на некоторое время полностью прижали спартаковцев к воротам. Здесь свое слово сказал Гашек, выручавший команду в самых безнадежных ситуациях. На перерыв игроки ушли при счете 1:3. В третьем периоде "Спартаку" было необходимо удержать преимущество, что не всегда удавалось команде в последних тренировочных матчах. Но на этот раз подопечные Ржиги смогли не только не пропустить гол, но и забить еще две шайбы в ворота ЦСКА.

"Я был абсолютно спокоен. Наша команда играла очень хорошо. Мы первыми забили, контролировали ход игры и были лучшей командой", - прокомментировал игру Доминик Гашек.

Следующий матч "Спартак" проведет против омского "Авангарда" 11 сентября. ЦСКА сыграет с хабаровским "Амуром" 13 сентября.