Британец Кавендиш выиграл 12-й этап велогонки "Вуэльта Испании" - РИА Новости, 09.09.2010

Британец Кавендиш выиграл 12-й этап велогонки "Вуэльта Испании"

Победитель этапа определится в спринтерском поединке, не последнюю роль в котором сыграл россиянин Денис Галимзянов. Гонщик "Катюши" стал четвертым, пропустив вперед, помимо Кавендиша, американца Тайлера Фаррара и австралийца Мэттью Госса.

МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. Британец Марк Кавендиш выиграл в четверг 12-й этап велогонки "Вуэльта Испании", протяженность которого составила 172,5 километра.

В общем зачете "Вуэльты" в пятерке лидеров четыре места занимают испанцы. Обладателем золотой майки лидера остается Игорь Антон, на 45 секунд опережающий итальянца Винченцо Нибали. Россиянин Владимир Карпец занимает в генеральной классификации 14-е место с отставанием в 3 минуты 16 секунд от лидера.