Рейтинг@Mail.ru
Потери от пиратства в сфере кино составили более $ 1 млрд - РИА Новости, 09.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Потери от пиратства в сфере кино составили более $ 1 млрд

Читать ria.ru в
Председатель комитета по культуре Госдумы РФ Григорий Ивлиев в ходе круглого стола признал, что на данный момент в стране недостаточно развиты экономические рычаги для борьбы с пиратством, но в ближайших планах комитета рассмотрение этих вопросов.

МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. Потери от пиратства в сфере кино составляют от 1,1 до 1,3 миллиардов долларов, сообщил президент компании "Амедиа" Александр Акопов в четверг в рамках круглого стола, "Вору. Нет!", который состоялся в четверг в РИА Новости.

"На сегодняшний день потери от индустрии составляют от 1,1-1,3 миллиарда долларов. Это существенная сумма, но не критичная", - сказал Акопов в ходе круглого стола.

Как сообщили участники круглого стола, по последним данным, в день сайт torrenino.ru посещают 630 тысяч человек, Fast-torrent.ru - 135 тысяч человек, Free-torrents.org - 80 тысяч, Opensharing.com - 140 тысяч, Depositfiles.com - 1 миллион 800 тысяч, Letitit.net - 1 миллион 100 тысяч.

В свою очередь председатель комитета по культуре Госдумы РФ Григорий Ивлиев в ходе круглого стола признал, что на данный момент в стране недостаточно развиты экономические рычаги для борьбы с пиратством, но в ближайших планах комитета рассмотрение этих вопросов.

По итогам круглого стола его участники решили внести в закон дополнения, предусматривающие создание единого реестра прав на аудиовизуальные произведения, а также формирование специализированного органа, который будет осуществлять контроль за его исполнением.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала