Рейтинг@Mail.ru
Спаллетти не считает, что сборная России сыграла со словаками плохо - РИА Новости, 09.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спаллетти не считает, что сборная России сыграла со словаками плохо

Читать ria.ru в
"Выступление национальной сборной должен оценивать (главный тренер) Дик Адвокат, и я не буду вмешиваться в работу коллеги. В общем же мне не показалось, что сборная России провела со Словакией плохой матч", - сказал наставник "Зенита".

МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти не считает, что сборная России сыграла со словаками на низком уровне, сообщает официальный сайт футбольного клуба из Санкт-Петербурга.

В прошлый вторник россияне проиграли команде Словакии на своем поле (0:1) в отборочном матче Евро-2012.

"Выступление национальной сборной должен оценивать (главный тренер) Дик Адвокат, и я не буду вмешиваться в работу коллеги. В общем же мне не показалось, что сборная России провела со Словакией плохой матч. Разумеется, зная мастерство и уровень отдельных игроков, можно сказать, что команда России могла сыграть лучше. Я же остаюсь при своем мнении: сборная России - команда высочайшего уровня. И Адвокат наверняка найдет способ вернуть команде ее значимость", - сказал Спаллетти.

Итальянец не стал комментировать возможный переход российского первенства на систему "осень-весна" и формулу промежуточного чемпионата, который может пройти в три круга.

"Прежде чем давать комментарии на эту тему, давайте дождемся определенности по переходу. Когда работа будет сделана окончательно, тогда и посмотрим. И я уверен, что федерация футбола будет делать все для развития российского футбола", - сказал Спаллетти.

По мнению наставника "Зенита", его команде будет очень сложно пройти весь чемпионат без поражений.

"Тем не менее не стоит думать о том, что рано или поздно мы можем проиграть. Это не тот настрой, что нам нужен. Если есть выбор между "мы можем рано или поздно проиграть" и "мы можем не проиграть", то выбирать нужно всегда второй вариант", - отметил он.

Что касается предстоящего матча 20-го тура премьер-лиги против "Томи", то Спаллетти заявил, что томская команда хорошо играет в текущем чемпионате. "Матч первого круга для нас был очень сложным. Но я всегда говорю, что все матчи сложны. Даже те игры, что мы выигрывали с большой разницей мячей, были очень сложны. Матч решает не какой-то отдельный эпизод - исход матча решает отношение команды к игре и то, что команду делает коллективом", - сказал итальянец.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала