Чемпион Олимпиады-2008 по борьбе Бароев остался без награды на ЧМ - РИА Новости, 07.09.2010

Чемпион Олимпиады-2008 по борьбе Бароев остался без награды на ЧМ

МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Олимпийский чемпион Пекина Хасан Бароев остался без медали на чемпионате мира по спортивной борьбе, который в эти дни проходит в Москве.

Представитель греко-римского стиля Бароев успешно прошел два первых круга соревнования в весовой категории до 120 кг. Российский супертяж уверенно победил француза Янника Щепаняка и иорданца Салаха Хани. Однако в четвертьфинале турнира Бароев уступил казахстанцу Нурмахану Тиналиеву и выбыл из борьбы за награды.

Неудачу также потерпел дебютант мирового первенства Заур Курамагомедов (60), во втором раунде уступивший иорданцу Омиду Хаджи Норази.

Единственным российским претендентом на медаль во второй день турнира остается олимпийский чемпион Алексей Мишин (84). Россиянину предстоит схватка за бронзовую награду с поляком Даманом Яниковски.

Чемпионат мира в Москве завершится 12 сентября.