Рейтинг@Mail.ru
Илюмжинов после ухода с поста продолжит работу на благо Калмыкии - РИА Новости, 07.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Илюмжинов после ухода с поста продолжит работу на благо Калмыкии

Читать ria.ru в
В частности, по информации пресс-службы главы Калмыкии, Кирсан Илюмжинов намерен реализовать целый ряд проектов, главные из которых - организация пастырского визита в Калмыкию Его Святейшества Далай-ламы XIV и строительство в Элисте православного храма святого великомученика Пантелиймона.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 7 сен - РИА Новости, Юлия Насулина. Действующий глава Калмыкии Кирсан Илюмжинов не намерен претендовать на новый срок руководителя региона, но после окончания полномочий планирует продолжить работу в Международной шахматной федерации и общественную деятельность, говорится в сообщении пресс-службы главы Калмыкии, поступившем в РИА Новости во вторник.

В понедельник в администрации президента прошли консультации с партией "Единая Россия" о кандидатах на пост главы Калмыкии. Илюмжинов заявил, что не намерен вновь претендовать на пост руководителя республики в связи с тем, что поддерживает политику президента, направленную на омоложение кадров и обновление руководителей регионов.

"В дальнейшем, после окончания срока полномочий главы Калмыкии, Кирсан Илюмжинов продолжит работу в Международной шахматной федерации и благотворительную и общественную деятельность на благо республики", - говорится в сообщении.

В частности, по информации пресс-службы, как житель республики и общественный деятель Илюмжинов намерен реализовать целый ряд проектов, главные из которых - организация пастырского визита в Калмыкию Его Святейшества Далай-ламы XIV и строительство в Элисте православного храма святого великомученика Пантелиймона.

Кроме того, как президент ФИДЕ, Кирсан Илюмжинов уверен, что и в дальнейшем Элиста как один из центров мировых шахмат станет местом проведения крупнейших шахматных соревнований, отмечается в документе.

Илюмжинов руководит Калмыкией с 1993 года. Его четвертый срок пребывания на посту главы республики истекает 24 октября 2010 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала