Рейтинг@Mail.ru
Суд рассмотрит иск москвича, обнаружившего мышь в пакете с орешками - РИА Новости, 07.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд рассмотрит иск москвича, обнаружившего мышь в пакете с орешками

Читать ria.ru в
Хорошевский суд Москвы во вторник рассмотрит иск жителя столицы к "Московской ореховой компании" о компенсации 200 тысяч рублей за обнаруженную мертвую мышь в пакете орешков "Джаз".

МОСКВА, 7 сен - РИА Новости, Ирина Тумилович. Хорошевский суд Москвы во вторник рассмотрит иск жителя столицы к "Московской ореховой компании" о компенсации 200 тысяч рублей за обнаруженную мертвую мышь в пакете орешков "Джаз", сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Елена Щербакова.

Согласно материалам дела, Петр Хохлов 23 января 2010 года купил в магазине пакетик жареного фундука "Джаз", который был изготовлен и упакован компанией ООО "МОК-производство" (Московская ореховая компания).

"После вскрытия упаковки продукта и частичного употребления орехов в пищу, потребитель к своему ужасу обнаружил внутри тельце мертвого животного - засушенную мышь. Испытав потрясение и шок от находки, опасаясь за собственное здоровье, потребитель незамедлительно позвонил изготовителю продукта по телефону, указанному на упаковке орехов. В ходе телефонных переговоров с компанией приемлемого способа разрешения конфликта сторонами достигнуто не было. Возмещать моральный вред "Московская ореховая компания" отказалась", - говорится в иске.

В материалах дела содержится заключение АНО "Центрэкспертиза". Специалисты этой организации подтвердили, что упаковка орехов марки "Джаз" содержит инородный объект в виде тельца животного - домовой мыши.

"Характерные признаки - следы вдавливания в тельце мыши орехов и характерные деформации (сдавливания с боков) тельца мыши - свидетельствуют, что мышь попала в пакет в процессе расфасовки продукта", - говорится в заключении.

Кроме того, эксперты подтвердили, что мышь попала внутрь упаковки с орехами до ее вскрытия потребителем, о чем свидетельствовал небольшой диаметр отверстия, который был явно меньше размера мыши. "Таким образом, продукт не соответствует требованиям технических условий (ТУ), и его употребление в пищу опасно для здоровья", - отмечает истец.

В связи с этим он просит суд обязать ООО "МОК-производство" компенсировать ему стоимость пакета орехов, а также возместить моральный вред в размере 200 тысяч рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала