Рейтинг@Mail.ru
Завершено следствие по делу о гибели на Ейской косе детей из "Азова" - РИА Новости, 02.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Завершено следствие по делу о гибели на Ейской косе детей из "Азова"

Читать ria.ru в
"Сейчас мы знакомим потерпевших с материалами уголовного дела. Завтра (в пятницу) с этими материалами начнут знакомиться обвиняемые", - сообщил глава краевого СУ СКП РФ Виталий Ткачев. Ожидается, что дело о гибели школьников направят прокурору для утверждения обвинительного заключения в понедельник.

КРАСНОДАР, 2 сен - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Следователи завершили расследование дела в отношении замдиректора по воспитательной работе Ирины Рябовой и учителя географии и экономики Алексея Багрянцева московской школы №1065, обвиняемых в халатности, в результате которой на Ейской косе 7 июля утонули шестеро школьников из лагеря "Азов", сообщил в четверг в Краснодаре руководитель краевого Следственного управления СКП РФ Виталий Ткачев.

"Сейчас мы знакомим потерпевших с материалами уголовного дела. Завтра (в пятницу) с этими материалами начнут знакомиться обвиняемые", - сказал он.

Седьмого июля во время купания на Ейской косе возле станицы Должанской Краснодарского края погибли шестеро московских школьников, отдыхавших в лагере "Азов", и их воспитатель. По предварительным данным, детей затянуло под воду сильное течение. Экспертиза подтвердила наличие алкоголя в крови троих из воспитателей, которые следили за детьми во время купания.

Ткачев сообщил, что следствие завершено в отношении Рябовой и Багрянцева, при этом проводится проверка "в отношении должностных лиц МЧС по Ейску".

Ожидается, что это дело о гибели школьников будет направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения в ближайший понедельник, добавил Ткачев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала