Рейтинг@Mail.ru
Москвичам показали "Ладу", на которой Путин проехал по трассе "Амур" - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичам показали "Ладу", на которой Путин проехал по трассе "Амур"

Читать ria.ru в
На автосалоне в Москве посетителям демонстрируют Lada Kalina Sport, на которой Владимир Путин проехал по трассе "Амур". Не все посетители верят, что это именно та самая "Лада".

Lada Kalina Sport, на которой Владимир Путин проехал по трассе "Амур", выставили на Московском международном автосалоне. Демонстрируют машину на стенде "АвтоВАЗа". Ее привезли на выставку 1 сентября. За рулем желтого автомобиля премьер-министр путешествовал из Хабаровска в Читу в ходе поездки на Дальний Восток.

Как утверждают производители, специально для Путина машину не переделывали, модель уже была оснащена системой спутниковой навигации. Серийно устанавливать ее на авто будут уже в следующем году.

"Реакция посетителей разнообразна - от наивного восторга до сарказма. Не верят люди, что на этой машине Путин ездил. Хотя все доказательства налицо", - рассказал РИА Новости представитель компании-производителя.

При внимательном рассмотрении на корпусе автомобиля можно заметить небольшие сколы пластика, а в протекторах шин – застрявшие камешки гравия. Но главное свидетельство подлинности машины - автограф главы правительства.

Производство Lada Kalina Sport на "АвтоВАЗе" началось в 2008 году. На машине установлен двигатель мощностью в 98 лошадиных сил. Автомобиль может разгоняться до 200 километров в час.

После завершения выставки в Москве "Ладу", за рулем которой путешествовал Владимир Путин, отправят в музей завода-изготовителя.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала