Рейтинг@Mail.ru
Доверие потребителей к экономике США в августе оказалось выше ожиданий - РИА Новости, 31.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доверие потребителей к экономике США в августе оказалось выше ожиданий

Читать ria.ru в
Индекс доверия потребителей к экономике США в августе увеличился до 53,5 пункта с пересмотренного показателя за июль в 51 пункт, говорится в пресс-релизе аналитической компании Conference Board.

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Индекс доверия потребителей к экономике США в августе увеличился до 53,5 пункта с пересмотренного показателя за июль в 51 пункт, говорится в пресс-релизе аналитической компании Conference Board.

Аналитики, опрошенные информационно-аналитическим интернет-порталом dailyFX.com, прогнозировали увеличение показателя за рассматриваемый период до 51 пункта с ранее сообщавшихся 50,4 пункта месяцем ранее.

Индекс экономических ожиданий подрос за рассматриваемый период до 72,5 пункта против 67,5 пункта в июле, а индекс текущих экономических условий, напротив, снизился в августе до 24,9 пункта против 26,4 пункта месяцем ранее.

Индекс потребительского доверия (consumer confidence), ежемесячно готовящийся частной аналитической компанией Conference Board на основании опроса пяти тысяч американцев относительно их восприятия нынешних экономических условий и их ожиданий, не следует путать с индексом потребительских настроений (Michigan Consumer Sentiment Index - MCSI), рассчитывающимся Центром опросов потребителей Мичиганского университета. На расходы потребителей приходится более двух третей ВВП США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала