Рейтинг@Mail.ru
Набиуллина: предприятия естественных монополий и ОПК не приватизируют - РИА Новости, 31.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Набиуллина: предприятия естественных монополий и ОПК не приватизируют

Читать ria.ru в
Российские предприятия естественных монополий и оборонно-промышленного комплекса (ОПК) не будут приватизированы в следующем году, сообщила журналистам во вторник глава Минэкономразвития РФ Эльвира Набиуллина.

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Российские предприятия естественных монополий и оборонно-промышленного комплекса (ОПК) не будут приватизированы в следующем году, сообщила журналистам во вторник глава Минэкономразвития РФ Эльвира Набиуллина.

"Естественных монополий и предприятий ОПК (в списке) нет", - сказала она.

Ранее сообщалось о согласовании Минфином и Минэкономразвития списка из 11 крупных активов для возможной приватизации в 2011-2013 годах. В согласованный список вошли госпакеты акций в "Роснефти", "Транснефти", "Совкомфлоте", Сбербанке, ВТБ, Россельхозбанке, "Росагролизинге", "Росспиртпроме", ОЗК, ФСК и "РусГидро".

Со слов Набиуллиной, продажи принадлежащих государству акций "Роснефти" в 2011 году не будет. "Возможно и рассмотрение вопроса о продаже пакета "Роснефти". Это не 2011 год. Я говорю о программе (план приватизации) 2011-2013 годы", - сказала глава Минэкономразвития.

Она уточнила, что список предприятий, которые планируются к приватизации в следующем году, еще не определен.

"Есть большой перечень. Я не буду называть, что конкретно в 2011 году будет. Мы намерены предоставить достаточно крупные пакеты, пакеты крупных предприятий", - отметила Набиуллина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала