Рейтинг@Mail.ru
Путин пообещал "Норникелю" повысить штрафы за загрязнение природы - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин пообещал "Норникелю" повысить штрафы за загрязнение природы

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин пообещал "Норникелю" высокие штрафы, если компания не сократить объем промышленных выбросов.

Премьер-министр РФ Владимир Путин обещает "Норникелю" высокие экологические штрафы в случае, если норильский комбинат компании не будет модернизирован.

"За 75 лет работы предприятия накопился большой объем промышленных отходов. У предприятия есть программы, связанные с защитой окружающей среды и уменьшением  выбросов в атмосферу загрязняющих веществ, но, судя по всему, этого недостаточно", - сказал  премьер на совещании в Норильске.

31 августа Владимир Путин прилетел в столицу Красноярского края с рабочим визитом. Одна из главных проблем региона – экология.  Норильск включен в  список самых грязных городов России с наибольшим уровнем загрязнения воздуха диоксидом серы (бесцветный газ с раздражающим запахом высокотоксичен и опасен для здоровья). Он выделяется при выплавке цветных металлов.

"По мнению правительства, решение экологических проблем Норильского промышленного района сегодня является основной задачей руководства "Норильского никеля", - сказал Путин во вторник на совещании по вопросам социально-экономического развития Норильска и развития компании "Норникель".

"Либо комбинат будет модернизирован, либо на каком-то этапе придется принимать решения о существенном повышении экологических штрафов", - добавил глава правительства РФ.

Путин сообщил, что во вторник будет подписано соглашение между Федеральной службой по надзору в сфере природопользования и компанией "Норильский никель", в котором будут детально прописаны обязательства "Норникеля" по сокращению выбросов загрязняющих веществ на ближайшие три года, включая планы модернизации или закрытия конкретных цехов комбината. По его словам, Росприроднадзор возьмет выполнение этого соглашения под особый контроль.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала