Рейтинг@Mail.ru
Нефть меняется в цене разнонаправленно - РИА Новости, 31.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть меняется в цене разнонаправленно

© РИА НовостиНефть меняется в цене разнонаправленно
Нефть меняется в цене разнонаправленно
Читать ria.ru в
Цены на нефть во вторник меняются разнонаправленно на торгах в Нью-Йорке и Лондоне, однако незначительно на фоне ожиданий данных Минэнерго США об изменении запасов нефти и нефтепродуктов в стране за прошедшую неделю.

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Цены на нефть во вторник меняются разнонаправленно на торгах в Нью-Йорке и Лондоне, однако незначительно на фоне ожиданий данных Минэнерго США об изменении запасов нефти и нефтепродуктов в стране за прошедшую неделю, сообщает Bloomberg.

Стоимость октябрьских фьючерсов на нефть WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 13.44 мск уменьшилась на 1,05 доллара за баррель, или на 1,4%, - до 73,65 доллара за баррель. Спотовая цена на нефть марки Brent к 13.53 мск повысилась на 0,12 доллара, или на 0,2%, - до 75,64 доллара за баррель.

По итогам понедельника стоимость октябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI составляла 74,70 доллара за баррель.

После публикации в понедельник данных Минторговли США по динамике потребительских расходов фьючерсы на нефть снова упали в цене. Располагаемые доходы населения США в июле по сравнению с июнем выросли на 17,6 миллиарда долларов, или 0,2%. Однако эти данные оказались хуже ожиданий аналитиков, которые рассчитывали на рост показателя на 0,3%.

Аналитики, опрошенные Bloomberg, ожидают, что спрос на топливо в стране - крупнейшем потребителе энергоресурсов - продолжит стагнацию, а запасы нефти за последнюю неделю вырастут на 1,55 миллиона баррелей.

"Макроэкономические данные, ожидаемые на этой неделе, скорее всего, подтвердят тренд снижения темпов восстановления экономики США. И это снова снизит цены на нефть", - заявил аналитик ВТБ Капитал в Лондоне Андрей Крюченков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала