Рейтинг@Mail.ru
Видеомост Москва - Пекин - РИА Новости, 31.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Видеомост Москва - Пекин

Читать ria.ru в

В среду, 1 сентября, в 10.00 в Российском агентстве международной информации РИА Новости состоится мультимедийный* видеомост Москва - Пекин на тему: "Безопасность в АТР спустя 65 лет после окончания Второй мировой войны".

Азиатско-тихоокеанский регион уже давно превратился в центр мировой экономики и политики, но в регионе до сих пор сохранились противоречия между разными по размеру, населению, весу экономик, культуре и политическому устройству государствами. К списку проблем региона можно добавить угрозу ядерной безопасности, международного терроризма, этнического сепаратизма, религиозного экстремизма, незаконного оборота наркотиков, трансграничной организованной преступности и морского пиратства.

Как выработать устраивающие всех подходы и согласованные позиции по стратегическим проблемам безопасности и минимизировать дестабилизирующие факторы? Какой должна быть современная модель региональной безопасности с точки зрения России и Китая? Можно ли в АТР построить единую интеграционную структуру? В какие интеграционные объединения, и в каком объеме должна быть вовлечена Россия, чтобы максимально эффективно вписаться в экономику региона?

Участники видеомоста в Москве: заместитель директора Института Дальнего Востока РАН, профессор МГИМО Сергей ЛУЗЯНИН; директор Центра исследований Восточной Азии и ШОС МГИМО Александр ЛУКИН.

Участники в Пекине: заместитель руководителя Центра по изучению российской внешней политики Исследовательского института России, Европы и стран Центральной Азии при Академии общественных наук КНР ЦЗЯН И; сотрудник Китайского исследовательского института современных международных отношений ВАН Лицзю.

* Мультимедийное пресс-мероприятие - это инновационный способ общения ньюсмейкера с аудиторией, подразумевающий использование различных визуальных материалов, которые позволяют наиболее полно и всесторонне раскрыть тему конференции. Мультимедийные материалы в таком мероприятии являются частью повествования ньюсмейкера и используются журналистами, находящимися в зале, а также показываются пользователям сайта во время онлайн-трансляции.

Аккредитация: 645-65-24, 645-64-72, 637-50-19.

Пресс-конференция состоится по адресу: Зубовский бульвар, дом 4 (метро "Парк культуры"), 6 этаж, зал пресс-центра РАМИ РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала