Рейтинг@Mail.ru
Прохладная погода без осадков ожидается во вторник в Москве - РИА Новости, 31.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прохладная погода без осадков ожидается во вторник в Москве

© РИА Новости / Яна Кроилова | Перейти в медиабанкПрохладная погода без осадков ожидается во вторник в Москве
Прохладная погода без осадков ожидается во вторник в Москве
Читать ria.ru в
Прохладная погода с температурой на несколько градусов ниже нормы и без осадков ожидается во вторник в Москве. Атмосферное давление в течение дня существенно не изменится и составит 750 миллиметров ртутного столба, что немного выше нормы.

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Прохладная погода с температурой на несколько градусов ниже нормы и без осадков ожидается во вторник в Москве, сообщает интернет-портал "Метеоновости".

"В Московском регионе ожидается прохладная погода со средней суточной температурой воздуха на 3-4 градуса ниже своей климатической нормы. Сегодня в столичном регионе сохранится влияние области повышенного давления. При переменной облачности осадков не ожидается", - говорится в сообщении.

По прогнозам синоптиков, столбики термометров поднимутся во вторник в Москве до отметок 13-15 градусов тепла, в Подмосковье - до 11-16 градусов тепла. Будет дуть восточный и юго-восточный ветра со скоростью 2-7 метров в секунду.

Как отмечают метеорологи, атмосферное давление в течение дня существенно не изменится и составит 750 миллиметров ртутного столба, что немного выше нормы. Относительная влажность воздуха - 50%.

По данным "Метеоновости", при такой прохладной погоде содержание кислорода в воздухе будет оптимальным.

"Такой погодой следует воспользоваться и, по возможности, провести время на свежем воздухе. Однако рост атмосферного давления и неспокойный геомагнитный фон могут спровоцировать ухудшение самочувствия у лиц с сердечно-сосудистыми заболеваниями, прежде всего, у тех, кто страдает гипертонией", - говорится на портале.

Синоптики советуют данной категории больных запастись лекарствами, а в случае необходимости незамедлительно обращаться за помощью к врачу.

Как говорится на сайте, во вторник геомагнитный фон ожидается неустойчивый.

"Минувшей ночью Московский регион находился под влиянием гребня антициклона. При переменной облачности осадков не было, под утро по области местами отмечались туманы. Минимальная температура в Москве составила 3-7 градусов тепла, по области от 0 до 6 градусов тепла", - сообщается на сайте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала