Рейтинг@Mail.ru
Золото в понедельник подорожало на слабых статданных в США - РИА Новости, 31.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото в понедельник подорожало на слабых статданных в США

Читать ria.ru в
Цена на золото по итогам торгов в понедельник выросла из-за пессимистичной статистики в США, которая увеличила спрос на более надежные виды активов на фоне обеспокоенности относительно перспектив мировой экономики. Декабрьский фьючерс на золото подорожал на 0,1%.

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Цена на золото по итогам торгов в понедельник выросла из-за пессимистичной статистики в США, которая увеличила спрос на более надежные виды активов на фоне обеспокоенности относительно перспектив мировой экономики, свидетельствуют данные торгов.

По результатам регулярной торговой сессии в Нью-Йорке на бирже Comex в понедельник декабрьский фьючерс на золото подорожал на 0,1% до 1239,2 доллара за тройскую унцию.

Без оптимизма инвесторы восприняли информацию о том, что потребительские доходы выросли в июле лишь на 0,2% вместо ожидавшихся 0,3%. При этом потребительские расходы в США в июле увеличились на 0,4% по сравнению с июнем, что оказалось лучше прогнозов аналитиков, которые ожидали роста показателя лишь на 0,3%.

В пятницу будет опубликован доклад по безработице в США. Аналитики прогнозируют, что уровень безработицы в США в августе вырос на 0,1 процентного пункта по сравнению с июлем и составил 9,6%.

С начала 2010 года золото подорожало на 10%. Золото может продемонстрировать рост стоимости десятый год подряд, что станет самым продолжительным периодом увеличения цены металла, по крайней мере, с 1920 года. Удорожание золота в последние годы было вызвано нарастанием нестабильности в мировой финансовой системе, экономическим кризисом, а с начала текущего года главным "двигателем" роста цен на этот металл стал долговой кризис в Европе.

Во время кризиса в экономике золото приобретает особую популярность у инвесторов, которые рассматривают его как более надежную альтернативу нестабильным валютам и подверженным серьезным колебаниям акциям компаний. В большинстве случаев золото в период нестабильности в глобальной экономике помогает инвесторам не только сохранить свободные денежные средства, но и приумножить их.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала