Рейтинг@Mail.ru
Доллар в понедельник вырос к евро и упал к иене - РИА Новости, 31.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар в понедельник вырос к евро и упал к иене

Читать ria.ru в
Американская валюта в понедельник подорожала по отношению к евро и подешевела к иене после того, как новые макроэкономические данные в США усилили спрос на более надежные виды активов. Евро по итогам торгов понедельника подешевел до 1,2665 доллара.

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Американская валюта в понедельник подорожала по отношению к евро и подешевела к иене после того, как новые макроэкономические данные в США усилили спрос на более надежные виды активов, свидетельствуют данные торгов.

Евро по итогам торгов понедельника подешевел до 1,2665 доллара за евро против 1,2733 доллара за евро днем ранее. Доллар, в свою очередь, упал в цене по отношению к иене - до 84,55 иены за доллар против 85,36 иены за доллар в пятницу. В целом курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США в понедельник вырос на 0,3% - до 83,18 пункта.

В понедельник стало известно, что потребительские доходы в США выросли в июле лишь на 0,2% вместо ожидавшихся 0,3%. После данной информации американские фондовые биржи начали демонстрировать негативную динамику и закрылись спадом в пределах 1,6%.

С начала мирового финансового кризиса доллар получает поддержку от падающих фондовых рынков, поскольку инвесторы переключают свое внимание от более рискованных активов на американскую валюту из-за ее статуса относительно надежного актива. Снижение желания инвесторов прибегать к риску также оказывает поддержку курсу японской иены.

Дополнительным стимулом для укрепления иены служат ожидания публикации доклада по безработице в США, которая намечена в конце текущей недели. Так, аналитики прогнозируют, что уровень безработицы в США в августе вырос на 0,1 процентного пункта по сравнению с июлем и составил 9,6%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала