Рейтинг@Mail.ru
Московское отделение "ЕР" может сменить своего руководителя Карабасова - РИА Новости, 31.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московское отделение "ЕР" может сменить своего руководителя Карабасова

Читать ria.ru в
На смену Карабасову прочат другого депутата Госдумы - Елену Панину. Она с 2002 года возглавляла Российскую объединенную промышленную партию, которая позже влилась в ряды единороссов, а Панина стала депутатом Госдумы. Политологи говорят, что назначение Паниной будет означать шаг в сторону бизнеса.

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Единороссы могут сменить своего московского лидера Юрия Карабасова. Официальная причина - отставка по возрасту (ему 71 год), реальная - недовольство мэра Юрия Лужкова тем, что московские "медведи" плохо защищают его от нападок ЛДПР, пишет во вторник газета "Ведомости" со ссылкой на источник в партии.

Руководитель московского исполкома Виктор Селиверстов предложил газете подождать до вторника, когда пройдет президиум политсовета. Пока в повестке этого вопроса нет.

С пресс-секретарем мэра Сергеем Цоем изданию связаться не удалось.

Источник в "Единой России" сказал газете, что вопрос об официальной формулировке ухода Карабасова пока до конца не решен. Карабасов принадлежит к тому же поколению, что и мэр Москвы (73 года), с которым пересекался во время работы секретарем Октябрьского и Гагаринского райкомов КПСС Москвы, потом Московского горкома КПСС. В 1992 году он занял пост ректора Московского института стали и сплавов, а в 2007 году стал президентом института и избрался депутатом Госдумы от единороссов. Долгое время Карабасов был верным соратником Лужкова, а коллегами по партии ценился за то, что не вмешивался в их дела, но сейчас ситуация требует от партийного лидера более решительных действий и более активного лидера, считает однопартийцы Карабасова.

На смену Карабасову прочат другого депутата Госдумы - Елену Панину. Она с 2002 года возглавляла Российскую объединенную промышленную партию, которая позже влилась в ряды единороссов, а Панина стала депутатом Госдумы. Политологи говорят, что назначение Паниной будет означать шаг в сторону бизнеса. Кроме того, Панина не чисто московский персонаж и потому вызовет понимание и на федеральном уровне, считают политологи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала