Гимнастка Канаева выиграла все золото этапа Кубка мира в Италии - РИА Новости, 30.08.2010

Гимнастка Канаева выиграла все золото этапа Кубка мира в Италии

Главный тренер сборной России Ирина Винер выставила на итальянский этап Кубка мира сильнейших российских гимнасток, чтобы отобрать в команду на чемпионат мира, который пройдет в конце сентября в Москве, лучших спортсменок.

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Россиянка Евгения Канаева выиграла все золотые медали этапа Кубка мира по художественной гимнастике в итальянском Песаро в индивидуальной программе, сообщает официальный сайт Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ).

Канаева стала сильнейшей в многоборье, набрав в сумме 116,325 балла, второй результат показала Дарья Кондакова (113,075). Третье место заняла белоруска Мелитина Станюта (111,875). Дарья Дмитриева стала четвертой, уступив Станюте 0,575 балла.

Также в активе Канаевой четыре золотых награды в отдельных видах многоборья - в упражнениях со скакалкой (29,025), с обручем (29,250), с мячом (29,175) и с лентой (29,100). Три серебряных медали - у Кондаковой (скакалка - 28,450, обруч - 28,900, лента - 28,100). Одна бронза - у Дмитриевой (мяч - 28,300).

В групповых выступлениях в отсутствие сборной России максимальный результат показали итальянки, ставшие лучшими в упражнениях с пятью обручами (28,300) и упражнениях с тремя лентами и двумя скакалками (28,150). Серебряными призерами стали гимнастки из Белоруссии. Бронзовые награды завоевали сборные Болгарии (упражнения с обручами) и Германии (упражнения с лентами и скакалками).