Рейтинг@Mail.ru
"Локо" мог спасти игру с "Зенитом" после удаления - защитник Бурлак - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Локо" мог спасти игру с "Зенитом" после удаления - защитник Бурлак

Читать ria.ru в
"После удаления Торбинского счет был 1:0, еще оставались надежды, думали, что на контратаках можно поймать соперника. Когда пропустили второй гол, то руки, конечно, не опустили, но было видно, что отыграться, скорее всего, уже не получится", - отметил защитник "железнодорожников" Тарас Бурлак.

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Футболисты московского "Локомотива" верили в успех в матче 19-го тура чемпионата России по футболу против питерского "Зенита" до второго пропущенного гола, рассказал пресс-службе клуба защитник "железнодорожников" Тарас Бурлак.

Бурлак в воскресенье дебютировал в основном составе "Локо", однако команда потерпела третье поражение подряд в премьер-лиге, уступив питерцам со счетом 0:3. Полузащитник москвичей Дмитрий Торбинский был изгнан с поля на 56-й минуте за вторую желтую карточку.

"После удаления Торбинского счет был 1:0, еще оставались надежды, думали, что на контратаках можно поймать соперника. Когда пропустили второй гол, то руки, конечно, не опустили, но было видно, что отыграться, скорее всего, уже не получится. Мы старались, но не вышло", - отметил Бурлак.

Он признал, что на данный момент "Зенит" превосходит "Локомотив". "Раз выиграли - значит сильнее", - сказал 20-летний футболист.

По словам игрока, сам он не очень волновался перед встречей с сине-бело-голубыми. "За два дня стало известно, что я буду играть, поэтому особого волнения не было. Морально, психологически был готов. Я давно уже тренируюсь с командой, все друг друга понимают. К скоростям уже более-менее привык", - заявил Бурлак.

По его словам, физическую усталость нельзя назвать причиной поражения. "Играть каждый третий день нормально, в Европе все время так играют, нам тоже нужно стремиться к этим командам", - подчеркнул защитник "Локо".

Комментируя эпизод с первым пропущенным мячом, Бурлак признал, что футболисты его команды "немного потеряли концентрацию, хотя знали, что они (зенитовцы) быстро разыгрывают штрафные".

Он заметил, что серия неудач сказывается на атмосфере в команде. "Но мы нормально общаемся, пытаемся найти выход. Никто не отбывает номер на поле, все выкладываются, стараются. Никаких группировок нет", - заявил игрок.

Бурлак заверил, что футболисты не обращают внимание на слухи о возможном уходе со своего поста главного тренера команды Юрия Семина.

"Они (слухи) отрицательно влияют на нас. Конечно, мы не хотим, чтобы он уходил, но это не нам решать. В первую очередь играли за своих болельщиков, за тренера", - рассказал Бурлак.

Он также призвал болельщиков не оставлять команду в непростой момент. "Они недовольны тем, что мы не выигрываем. С одной стороны, они правы, что негативно отзываются о нас, с другой стороны, в сложные времена они должны нас поддерживать. Мы хотим попросить их, чтобы они не бросали нас в тяжелую минуту, мы делаем все возможное, чтобы исправить эту ситуацию", - заявил Бурлак.

После 19 туров "Локомотив" имеет в активе 23 очка и делит 9-10-е места с земляками из "Динамо".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала