Российский теннисист Габашвили поднялся на пять позиций в рейтинге ATP - РИА Новости, 30.08.2010

Российский теннисист Габашвили поднялся на пять позиций в рейтинге ATP

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Россиянин Теймураз Габашвили улучшил свое положение в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), поднявшись на пять строчек, сообщает официальный сайт ATP.

В новой версии рейтинга Габашвили занимает 93-е место. На прошлой неделе россиянин добрался до четвертьфинала на турнире в Нью-Хэйвене (США). Победитель этих соревнований Сергей Стаховский (Украина) поднялся на 11 позиций и теперь находится на 36-м месте. На местах с первого по 35-е изменений не произошло.

9. Энди Роддик (США) - 3225,

10. Хуан Мартин дель Потро (Аргентина) - 3170...

14. Михаил Южный (Россия) - 2620...

93. Теймураз Габашвили (Россия) - 585.

Что касается россиян, которые находятся за пределами первой сотни, то прогресса добились Игорь Куницын и Константин Кравчук, успешно выступившие на турнире серии "Челленджер" в Астане. Победитель соревнований Куницын поднялся на 16 пунктов (112-е место, 479 очков), а проигравший ему в финале Кравчук - на 14 (136-е место, 370 очков). Игорь Андреев потерял 19 позиций и откатился на 121-ю строчку (440 очков).