Рейтинг@Mail.ru
Доллар в пятницу упал к евро и вырос к иене - РИА Новости, 30.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар в пятницу упал к евро и вырос к иене

Читать ria.ru в
Американская валюта в пятницу подешевела по отношению к евро и подорожала к иене на заявлениях главы Федеральной резервной системы (ФРС) США Бена Бернанке и слухах о возможном проведении валютных интервенций в Японии.

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Американская валюта в пятницу подешевела по отношению к евро и подорожала к иене на заявлениях главы Федеральной резервной системы (ФРС) США Бена Бернанке и слухах о возможном проведении валютных интервенций в Японии, свидетельствуют данные торгов.

Евро по итогам торгов пятницы подорожал до 1,2733 доллара за евро против 1,2729 доллара за евро днем ранее. Доллар, в свою очередь, вырос в цене по отношению к иене - до 85,36 иены за доллар против 84,41 иены за доллар в четверг. В целом курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США в пятницу снизился на 0,01% - до 82,93 пункта.

Евро подорожал к доллару на фоне роста спроса на более высокодоходные активы, увеличившегося после того, как Бернанке в пятницу сгладил опасения относительно возможной второй волны рецессии в США, сказав, что рост экономики страны продолжится в последние четыре месяца текущего года, но темпы его будут медленными. При этом ускорение экономического роста, по мнению главы ФРС, ожидается в 2011 году.

"Выступление главы ФРС несколько сгладило опасения срочной необходимости дополнительной поддержки экономики", - приводит агентство MarketWatch слова экономиста RBS Securities Мишеля Жирарда (Michelle Girard).

Заявление главы Федрезерва негативно отразилось на спросе на японскую иену в качестве более надежного вида актива. Дополнительное давление на национальную валюту Японии оказало выступление премьер-министра страны восходящего солнца Наото Кана (Naoto Kan), в котором он обозначил готовность властей предпринять шаги по сдерживанию роста иены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала