Греция победила Китай в "российской" группе ЧМ по баскетболу - РИА Новости, 28.08.2010

Греция победила Китай в "российской" группе ЧМ по баскетболу

© REUTERS / Mark BlinchКостас Царцарис (слева) и Джинху Динг
Костас Царцарис (слева) и Джинху Динг
С первых минут матча китайцы оказались в роли догоняющих. Греки уверенно выиграли первую половину встречи - после двух четвертей счет был 47:37 в пользу подопечных Йонаса Казлаускаса, а в начале третьей десятиминутки сборная Китая и вовсе уступала 13 очков.

АНКАРА, 28 авг - РИА Новости. Сборная Греции со счетом 89:81 победила команду Китая на стартовавшем в субботу в Турции чемпионате мира по баскетболу среди мужских команд.

Греки и китайцы выступают в группе С, куда по итогам жеребьевки попали и россияне, которые начнут турнир позднее в субботу матчем с костариканцами.

Постепенно китайские баскетболисты смогли сократить отставание, а за 8 минут до конца поединка и выйти вперед - 65:64. Тем не менее, остаток матча греки провели намного лучше своих соперников и одержали победу со счетом 89:81.