Рейтинг@Mail.ru
Девять зенитовцев заставили тренера "Осера" нервничать до конца игры - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девять зенитовцев заставили тренера "Осера" нервничать до конца игры

Читать ria.ru в
Тренер французского "Осера" Жан Фернандес назвал победу над "Зенитом" "важным моментом в истории клуба", а выход в групповой этап Лиги чемпионов - "закреплением успехов исключительно удачного прошлого сезона".

МОСКВА, 26 авг - РИА Новости. Питерский "Зенит", завершавший ответный матч плей-офф футбольной Лиги чемпионов в численном меньшинстве, заставил нервничать наставника французского "Осера" Жана Фернандеса вплоть до финального свистка, приводит слова специалиста официальный сайт УЕФА.

В среду "Зенит" в гостях проиграл "Осеру" со счетом 0:2, завершив матч без двух удаленных с поля игроков. По сумме встреч питерцы уступили французской команде 1:2 и не смогли стать третьим российским клубом в групповом этапе Лиги чемпионов. Россию на этой стадии турнира будут представлять только казанский "Рубин" и московский "Спартак".

"Мы знали, что предстоит поединок против очень сильного противника, но я всегда говорил: нет ничего невозможного, - заявил Фернандес. - Мы надежно сыграли в обороне, хотя немного ошибались в начале и конце первого тайма. Здорово действовали и в атаке, не считая заключительных двадцати минут. Могли забить третий гол, сняв все вопросы, но в результате пришлось волноваться вплоть до последней секунды".

Тренер назвал победу над "Зенитом" "важным моментом в истории клуба", а выход в групповой этап Лиги чемпионов - "закреплением успехов исключительно удачного прошлого сезона".

Фернандес надеется, что одним из соперников "Осера" по групповому этапу Лиги чемпионов станет испанская "Барселона". "Очень хотел бы, чтобы нам попалась "Барса", - сказал 55-летний специалист. - После матча в раздевалке я сказал нашему защитнику Жану-Паскалю Миньо, чтобы готовился. Ведь он мечтал встретиться лицом к лицу с Лионелем Месси".

Жеребьевка группового турнира Лиги чемпионов начнется в четверг в Монако в 20.00 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала