Рейтинг@Mail.ru
"Зениту" на пути в элиту ЛЧ предстоит преодолеть французский барьер - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Зениту" на пути в элиту ЛЧ предстоит преодолеть французский барьер

Читать ria.ru в
Первую встречу подопечные Лучано Спалетти на своем поле в трудной борьбе выиграли со счетом 1:0. Победный мяч на 3-й минуте игры забил нападающий Александр Кержаков, для которого он стал юбилейным - 100-м в футболке "Зенита".

МОСКВА, 25 авг - РИА Новости. "Зенит" в среду проведет во Франции ответный матч раунда плей-офф Лиги чемпионов с "Осером", который может открыть амбициозному петербуржскому клубу дорогу в элитный эшелон европейского футбола.

Первую встречу подопечные Лучано Спалетти на своем поле в трудной борьбе выиграли со счетом 1:0. Победный мяч на 3-й минуте игры забил нападающий Александр Кержаков, для которого он стал юбилейным - 100-м в футболке "Зенита".

Спалетти остался не совсем доволен результатом игры, посчитав, что игроки "Зенита" не до конца раскрыли свой потенциал. Наставника французов Жана Фернандеса также не порадовал итоговый счет встречи в Санкт-Петербурге, но он сохраняет надежды на положительный исход двухматчевого противостояния.

"Если покажем классный футбол, сможем выйти из борьбы победителями, - заявил Фернандес в преддверии встречи. - Перед матчем с "Зенитом" мы прошли хорошую проверку игровой дисциплины. "Валансьен" (матч "Осера" в последнем туре чемпионата Франции завершился со счетом 1:1) очень похож на "Зенит", отличная команда. Следил, чем мы сможем ответить, уступая в счете. Получилось хорошо".

Капитан "Зенита" Александр Анюков подчеркнул, что "во Францию мы летим за победой". Более сдержанно высказался именитый португальский новобранец команды Бруну Алвеш, заявивший, что "если мы сыграем во Франции так же хорошо, как в Санкт-Петербурге, то сможем добиться успеха".

"Мы классно контратаковали (в первом матче), хорошо владели мячом, - сказал Алвеш. - "Зенит" доказал, что является сильным соперником, достойным играть в Лиге чемпионов".

В команде Спалетти окончательно залечил травму хавбек Владимир Быстров, который, по словам Спалетти, "очень важен для нашей команды, особенно если он может полностью выложиться".

"Зенит" отправился в Осер в количестве 19 человек, среди которых не оказалось защитника Николаса Ломбертса и полузащитников Игоря Денисова, Алессандро Розины и Саболча Хусти.

Встречу будет обслуживать судейская бригада из Словении во главе с Дамиром Скоминой.

Начало матча на стадионе "Эббе Дешам" в Осере - 25 августа в 22.45 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала