Рейтинг@Mail.ru
Рейсом Тбилиси - Москва авиакомпании S7 воспользовались 127 человек - РИА Новости, 23.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Рейсом Тбилиси - Москва авиакомпании S7 воспользовались 127 человек

Читать ria.ru в
Самолет авиакомпании "Сибирь" (S7 Airlines) - первый российский авиалайнер за несколько последних лет - вылетел из Тбилиси в Москву в понедельник с 20-минутным опозданием. Рейсы S7 будут совершаться три раза в неделю по понедельникам, четвергам и субботам на самолете Airbus A319.

ТБИЛИСИ, 23 авг - РИА Новости, Елена Парцвания. Самолет авиакомпании "Сибирь" (S7 Airlines) - первый российский авиалайнер за несколько последних лет - вылетел из Тбилиси в Москву в понедельник с 20-минутным опозданием, сообщает корреспондент РИА Новости. Самолет, направляющийся в Москву, практически полностью заполнен - в 128-местном самолете находятся 127 пассажиров.

Этот борт в первой половине дня понедельника совершил рейс из Москвы, прибыв в Тбилиси в 13.10 мск. На борту было менее ста пассажиров.

Прямые рейсы между Россией и Грузией были отменены в 2006 году после обострения отношений между двумя странами, на некоторое время восстановлены в 2008 году и затем снова отменены после августовского конфликта 2008 года. Начиная с прошлого года регулярно предпринимались попытки возобновить авиасообщение хотя бы на уровне чартеров. Первые чартерные рейсы Тбилиси - Москва - Тбилиси после 2008 года по разрешению Минтранса совершила грузинская компания Airzena - Georgian Airways по случаю православных праздников Рождества и Пасхи. Airzena до настоящего момента была единственной компанией, осуществляющей прямые чартерные рейсы между странами.

Теперь разрешение на выполнение прямых чартерных рейсов до 3 октября этого года имеет авиакомпания "Сибирь". Ее рейсы будут совершаться три раза в неделю по понедельникам, четвергам и субботам на самолете Airbus A319. Вылет из Москвы в 10.25, прибытие в Тбилиси - в 13.10. Обратный вылет в 14.00, прибытие в Москву - в 16.50.

Одновременно начала выполнение чартерных рейсов Airzena - Georgian Airlines. Первый рейс состоялся 20 августа, в августе рейсы будут выполняться 25, 27, 29 и 31 числа, а в сентябре - 3, 5, 8, 10, 12, 15 числа, всего двенадцать рейсов на самолете Boeing-737.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала