Сборная России выиграла два серебра на чемпионате мира по гребле - РИА Новости, 22.08.2010

Сборная России выиграла два серебра на чемпионате мира по гребле

© РИА НовостиМария Казакова и Екатерина Петрова
Мария Казакова и Екатерина Петрова
Каноэ-двойка Марии Казаковой и Екатерины Петровой финишировала второй вслед за канадками на дистанции 500м. Еще одно серебро принесли Юлиана Салахова и Анастасия Сергеева в женской байдарке-двойке на 500-метровке.

МОСКВА, 22 авг - РИА Новости. Воскресные финалы принесли сборной России еще три медали на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ - два серебра и одну бронзу.

Бронзовые медали были добыты Павлом Петровым и Александром Костоглодом в соревнованиях каноэ-двоек на 500 метрах. Знаменитый каноист, олимпийский чемпион Максим Опалев финишировал четвертым на аналогичной дистанции среди одиночек.

В субботу на чемпионате мира, который завершается в Познани (Польша) 22 августа, россияне выиграли две бронзы (мужская и женская байдарка-двойка на 1000 метрах).