Давыденко сыграет с Федерером в 1/4 финала теннисного "Мастерса" в США - РИА Новости, 20.08.2010

Давыденко сыграет с Федерером в 1/4 финала теннисного "Мастерса" в США

Посеянный на турнире под 6-м номером Давыденко переиграл в матче третьего круга 10-ю ракетку соревнований испанца Давида Феррера. Матч продолжался 2 часа 17 минут и завершился волевой победой россиянина - 4:6, 6:3, 7:5.

МОСКВА, 20 авг - РИА Новости. Первая ракетка России Николай Давыденко вышел в четвертьфинал теннисного турнира серии "Мастерс" в Цинциннати (США), призовой фонд которого составляет 2,43 миллиона долларов.

В четверг вечером (в ночь на пятницу по московскому времени) посеянный на турнире под 6-м номером Давыденко переиграл в матче третьего круга 10-ю ракетку соревнований испанца Давида Феррера. Матч продолжался 2 часа 17 минут и завершился волевой победой россиянина - 4:6, 6:3, 7:5.

В споре за выход в полуфинал соперником Давыденко станет экс-первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер, посеянный в Цинциннати под третьим номером. Он без борьбы прошел в четвертьфинал, поскольку с турнира снялся немец Филипп Кольшрайбер.

Давыденко и Федерер ранее 15 раз играли друг с другом, и общий счет их противостояния - 13:2 в пользу швейцарца, но при этом россиянин выиграл две из трех последних очных встреч.