Рейтинг@Mail.ru
Росгидромет: пожарная опасность в центре России уменьшится в четверг - РИА Новости, 18.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Росгидромет: пожарная опасность в центре России уменьшится в четверг

Читать ria.ru в
Уровень пожарной опасности, державшийся на максимуме с конца июня почти на всей территории центральной России, в ближайшие дни понизится на территории Центрального федерального округа и в Поволжье, однако повысится в Сибири, сообщает в среду пресс-служба Росгидромета.

МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. Уровень пожарной опасности, державшийся на максимуме с конца июня почти на всей территории центральной России, в ближайшие дни понизится на территории Центрального федерального округа и в Поволжье, однако повысится в Сибири, сообщает в среду пресс-служба Росгидромета.

"В ближайшие дни ожидается существенное изменение погодных условий, которое принесет снижение пожарной опасности в Центральном федеральном округе. 19 августа (четверг - ред.) над ним сформируется глубокий циклон, ожидаются дожди разной интенсивности и снижение пожарной опасности на территории всего округа, за исключением Воронежской области", - говорится в сообщении.

Затем в пятницу, 20 августа, циклон переместится на Поволжье. "Там также ожидаются дожди, которые снизят пожароопасность в регионе. Наиболее сильные из них пройдут на севере. Высокая и чрезвычайная пожарная опасность сохранится лишь на отдельных станциях Оренбургской и Саратовской областей", - отмечает Росгидромет.

В пятницу-субботу ожидается снижение пожарной опасности и в Уральском федеральном округе. Однако Росгидромет ожидает повышения пожарной опасности в Сибирском федеральном округе, а в Новосибирской области и в Хакасии - до высоких значений (4-5 класс).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала