Рейтинг@Mail.ru
Армения поддерживает идею Медведева о Договоре по евробезопасности - РИА Новости, 18.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Армения поддерживает идею Медведева о Договоре по евробезопасности

Читать ria.ru в
"Договор имеет очень хорошие элементы, такие, как равная и неделимая безопасность для всех государств на пространстве между Атлантикой и Евразией", - сказал министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян в интервью российскому телеканалу "Россия 24".

МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. Армения поддерживает инициативу президента России Дмитрия Медведева о разработке и подписании Договора о европейской безопасности, сообщил министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян в интервью российскому телеканалу "Россия 24" в среду.

"Договор имеет очень хорошие элементы, такие, как равная и неделимая безопасность для всех государств на пространстве между Атлантикой и Евразией", - сказал министр.

"Недопустима изоляция какого-либо государства, так что мы полностью поддерживаем эту инициативу", - сказал он.

В этой связи Налбандян отметил, что координация внешнеполитической деятельности между Арменией и Россией происходит на основе соглашения, подписанного между сторонами еще в 1992 году.

"Соответствующие годичные или двухгодичные планы, консультации согласовываются между министерствами иностранных дел. Только в 2010 году пройдет 12 консультаций между МИД двух государств", - сказал министр, отметив, что действия координируются также в рамках СНГ и ОДКБ, некоторых других международных организаций, форумов ООН, ОБСЕ.

Медведев выступил с инициативой о разработке нового Договора о европейской безопасности 5 июня 2008 года. Он предложил создать в области военно-политической безопасности в Евро-Атлантике единое, неразделенное пространство, чтобы окончательно разделаться с наследием "холодной войны". Президент РФ считает, что нужно закрепить в международном праве принцип неделимости безопасности. Речь идет о юридическом обязательстве, в соответствии с которым ни одно государство и ни одна международная организация в Евро-Атлантике не могут укреплять свою безопасность за счет безопасности других стран и организаций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала