Рейтинг@Mail.ru
Медведев обсудил с Ху Цзиньтао предстоящий визит в Китай - РИА Новости, 17.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев обсудил с Ху Цзиньтао предстоящий визит в Китай

Читать ria.ru в
В ходе беседы главы государств позитивно оценили налаженное тесное сотрудничество между ведомствами двух стран, ответственными за борьбу с чрезвычайными ситуациями, и высказались за дальнейшее наращивание взаимодействия в этой сфере, сообщает пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев обсудил по телефону с председателем КНР Ху Цзиньтао подготовку к запланированному на конец сентября визиту российского лидера в Китай, сообщает пресс-служба Кремля во вторник.

О том, что Медведев в сентябре посетит Китай с официальным визитом, сообщил в середине июля помощник главы государства Сергей Приходько.

"В ходе беседы главы государств позитивно оценили налаженное тесное сотрудничество между ведомствами двух стран, ответственными за борьбу с чрезвычайными ситуациями, и высказались за дальнейшее наращивание взаимодействия в этой сфере", - говорится в сообщении пресс-службы.

"Президент России выразил соболезнования в связи с трагическими последствиями стихийных бедствий в Китае, солидарность с китайским народом и готовность при необходимости оказать помощь", - отмечают в пресс-службе.

В ночь на 8 августа вызванные проливными дождями оползни разрушили восемь населенных пунктов в провинции Ганьсу. Погибли 1254 человека, 490 числятся пропавшими без вести. 15 августа в КНР был объявлен общенациональный траур в память о погибших. В понедельник дожди вновь привели к возникновению оползней и селевых потоков на юге Ганьсу. По последним данным, 36 человек погибли, 23 числились пропавшими без вести, пострадали 295 человек, 122,8 тысячи человек подверглись экстренной эвакуации. Уничтожены более 30 тысяч гектаров посевов, повреждены 15,2 тысячи жилых помещений.

"Председатель КНР сказал, что он тронут и искренне благодарен за это проявление дружеской поддержки. В свою очередь он сообщил, что в Китае с неослабным вниманием и озабоченностью следят за ситуацией с пожарами в Российской Федерации и с удовлетворением отмечают, что российское руководство с успехом справляется с этими природными катаклизмами", - сообщает пресс-служба Кремля.

Природные пожары бушуют в ряде регионов России с июля из-за аномальной жары и засухи. Сгорело в общей сложности около 2 тысяч домов, более 3,5 тысячи человек остались без крова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала