Рейтинг@Mail.ru
СКП: гранату, при взрыве которой погибла девочка, в дом принес ее отец - РИА Новости, 17.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СКП: гранату, при взрыве которой погибла девочка, в дом принес ее отец

Читать ria.ru в
Подозреваемый нашел на одной из мусорных свалок города Георгиевска гранату Ф-1, которую принес домой и убрал в шифоньер. Через два дня его 11-летняя дочь нашла взрывное устройство и, играя с ним, привела его в действие, - рассказала РИА Новости представитель краевого СУ СКП РФ Екатерина Данилова.

СТАВРОПОЛЬ, 17 авг - РИА Новости, Александра Левшакова. Следственные органы считают жителя ставропольского Георгиевска виновным в гибели своей 11-летней дочки, у которой в минувшую пятницу в руках взорвалась граната Ф-1, поскольку он принес гранату в дом, сообщила РИА Новости во вторник старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Ставропольскому краю Екатерина Данилова.

"В результате проведенных следственных мероприятий в кратчайшие сроки установлено, что к совершению преступлений причастен отец погибшей девочки. Выяснилось, что 11 августа этого года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нашел на одной из мусорных свалок города Георгиевска гранату Ф-1, которую принес домой и убрал в шифоньер. Через два дня его 11-летняя дочь нашла взрывное устройство и, играя с ним, привела его в действие", - рассказала Данилова.

Георгиевский межрайонный следственный отдел по факту гибели ребенка возбудил уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и части 1 статьи 222 УК РФ (незаконный оборот взрывных устройств).

Максимальное наказание по статьям предусматривает до четырех лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала