МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. Девятнадцать российских туристов вынуждены остаться на острове Корфу из-за нехватки мест на борту самолета, который должен был доставить их в Москву, сообщила одна из пострадавших туристок Юлия Тель.
По ее словам, все началось с того, что рейс авиакомпании "Ямал", на котором туристы должны были вернуться в Россию, был задержан на 20 часов. Когда же самолет все-таки прилетел, в нем не было нужного количества мест.
"Нам сообщили, что за нами в среду прилетит самолет другой авиакомпании - "Заполярье". Пока мы находимся в гостинице, но электронных билетов для нас не выписали", - сообщила Тель в телефонном разговоре с корреспондентом РИА Новости.
В Российском союзе туриндустрии, РИА Новости подтвердили информацию о ситуации с туристами, сообщив, что, по информации руководителя компании "Авиачартер" Александра Морозова, являющейся заказчиком рейса "Ямала" на Корфу, все туристы в среду будут вывезены в Москву рейсом "Ямала", а все издержки, связанные с оплатой непланируемого отпуска, "Авиачартер" возьмет на себя.