Сборная РФ выиграла общекомандный зачет ЧЕ по водным видам спорта - РИА Новости, 16.08.2010

Сборная РФ выиграла общекомандный зачет ЧЕ по водным видам спорта

У россиян 27 наград: 13 золотых, восемь серебряных и шесть бронзовых. Второе место заняла команда Германии: восемь золотых медалей, десять серебряных и три бронзовых). "Бронза" - у Франции (восемь золотых медалей, девять серебряных и семь бронзовых).

МОСКВА, 16 авг - РИА Новости. Сборная России выиграла общекомандный зачет чемпионата Европы по водным видам спорта, который завершился в воскресенье в Будапеште, сообщает официальный сайт соревнований.

В рамках чемпионата медали разыгрывались в плавании на открытой воде, в синхронном плавании, в прыжках в воду и в плавании в 50-метровом бассейне. Сборная России завоевала 28 наград, из них максимальные среди всех участников 13 золотых, а также семь серебряных и восемь бронзовых.

Второе место заняла команда Германии: восемь золотых медалей, девять серебряных и три бронзовых. На третьей строчке в командном зачете расположились французы (8-8-7).

На предыдущем чемпионате Европы, который прошел в Эйндховене в 2008 году, сборная России также опередила всех и по суммарному числу медалей (25), и по количеству золота (12).