Рейтинг@Mail.ru
"Динамо" попробует создать проблемы "Зениту" в 17-м туре ЧР по футболу - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Динамо" попробует создать проблемы "Зениту" в 17-м туре ЧР по футболу

Читать ria.ru в
"Зенит" может окончательно развеять медальные притязания московского "Динамо" в чемпионате России по футболу в субботу, когда примет бело-голубых в Петербурге в рамках 17-го тура премьер-лиги.

МОСКВА, 13 авг - РИА Новости. "Зенит" может окончательно развеять медальные притязания московского "Динамо" в чемпионате России по футболу в субботу, когда примет бело-голубых в Петербурге в рамках 17-го тура премьер-лиги.

Перед началом национального первенства амбициозные боссы динамовцев поставили перед командой задачу по итогам сезона войти в тройку призеров. И финансовые возможности клуба говорили о реальности намеченной цели - чего стоят только покупки таких звездных игроков, как Андрей Воронин и Кевин Кураньи, который летом перебрался в Россию, проигнорировав интерес со стороны "Ювентуса".

Однако со старта турнира что-то разладилось в "динамо-машине", и после ряда блеклых игр в отставку был отправлен, казалось бы, незаменимый Андрей Кобелев. Но и у сменившего его Миодрага Божовича, всего за два сезона снискавшего авторитет в кругах специалистов, не очень-то ладится. Двенадцатое место в таблице и отставание от лидирующего "Зенита" составляет 20 очков - это далеко не тот результат, на который рассчитывали патроны клуба.

Да и психологическая обстановка в стане бело-голубых, судя по всему, не лучшая. Свидетельством этому желание братьев Комбаровых уйти в "Спартак" в случае отказа в повышении зарплаты. Да и решение "главного селекционера всея Руси" Константина Сарсания параллельно возглавить в качестве главного тренера воронежский "Факел" из второго дивизиона как-то не очень стыкуется с пониманием существования коллектива единомышленников.

А у "Зенита", напротив, все очень даже хорошо. Вдумчивый и грамотный тренер Лучано Спаллетти, два равноценных состава игроков и щедрость "Газпрома", благодаря которой недавно переехали в Петербург россияне Александр Бухаров и Сергей Семак, товарищ Криштиану Роналду по сборной Бруну Алвеш, серб Александр Лукович.

К тому же зенитовцы в первом круге не потерпели ни одного поражения, выиграв 12 матчей и три завершив вничью. Да и огромное очковое преимущество над ближайшими преследователями - "Рубином" и ЦСКА - вселяет в сердца петербуржцев пусть и неосязаемую, но дополнительную уверенность в себе.

Если "Динамо" устоит в Санкт-Петербурге, это будет серьезным основанием фундамента создаваемой Божовичем команды. Если нет, об очередном походе за медалями клубу великого Льва Яшина вновь придется забыть. Хорошо, если только на этот сезон...

Дерби "Локомотив" - "Спартак" не нуждается в дополнительных рекомендациях, но сейчас репутация команд изрядно подмочена. Шестое и восьмое места - далеко не те позиции, о которых грезили перед началом сезона руководители столичных клубов.

Юрий Семин никак не может найти баланс в игре команды, обладающей едва ли не лучшим в России (после "Зенита") подбором футболистов. Да и с игровой дисциплиной в "Локо" не все в порядке - три удаления в двух последних матчах яркое тому свидетельство. Дисквалификацию отбывают Томислав Дуймович и Дмитрий Торбинский, зато вернется на поле главный бомбардир чемпионата Александр Алиев, на счету которого больше половины (11 из 20) мячей команды в нынешнем сезоне.

У "Спартака" ожидается дебют аргентинского защитника Нико Парехо, тогда как экс-полузащитник шотландского "Селтика" Айден Макгиди, скорее всего, будет Валерием Карпиным придержан до следующего тура. Любопытно также, пошел ли на пользу красно-белым эстонский сбор, позволивший футболистам вырваться из удушающей Москвы.

Вышеназванные матчи несколько затмевают собой встречи тура с участием "Рубина" и ЦСКА. Главным преследователям "Зенита" предстоят непростые битвы с кавказскими командами: казанцы играют в гостях с "Тереком", ЦСКА примет "Анжи". И малейшая осечка будет фактически равнозначна прекращению борьбы за чемпионство.

В 17-м туре чемпионата России также встречаются:

"Томь" - "Крылья Советов", "Сатурн" - "Ростов", "Спартак" (Нальчик) - "Сибирь", "Амкар" - Алания".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала