Рейтинг@Mail.ru
Хлеб в магазинах шаговой доступности Москвы с июля подорожал на 10-15% - РИА Новости, 13.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хлеб в магазинах шаговой доступности Москвы с июля подорожал на 10-15%

Читать ria.ru в
Нарастающая динамика по увеличению отпускных цен на хлеб и хлебобулочные изделия в связи с засухой и прогнозами по урожаю зерна началась со 2 августа. Владельцы и продавцы в торговых точках Москвы рассказали РИА Новости, что несколько крупных столичных хлебокомбинатов с начала августа подняли цены на 12%-15%.

МОСКВА, 13 авг - РИА Новости. Цены на хлебобулочную продукцию в магазинах шаговой доступности и хлебных палатках в Москве выросли на 10-15% с конца июля 2010 года, сообщила журналистам в пятницу исполняющая обязанности руководителя департамента потребительского рынка и услуг столицы Валентина Варфоломеева.

Нарастающая динамика по увеличению отпускных цен на хлеб и хлебобулочные изделия в связи с засухой и прогнозами по урожаю зерна началась со 2 августа. Владельцы и продавцы в торговых точках Москвы рассказали РИА Новости, что несколько крупных столичных хлебокомбинатов с начала августа подняли цены на 12%-15%. Мэр Москвы Юрий Лужков в четверг, 12 августа обратился в ФАС и правоохранительные органы с просьбой провести тщательное расследование работы тех производителей хлебобулочных изделий, которые подняли цены на свою продукцию. ФАС возбудила дела уже в отношении трех хлебозаводов, которые подняли цены на 20%.

"На сегодня цены на хлеб не возросли в сетевых магазинах, а в магазинах шаговой доступности и в аккредитованных социальных магазинах они выросли на 10-15%", - сказала Варфоломеева.

"При этом цены возросли не на социальный ассортимент хлеба. На этот вид хлеба цены остаются стабильными", - подчеркнула она.

Варфоломеева добавила, что рост цен отмечен и на объектах мелкорозничной сети.

По ее словам, сейчас ежедневно проводится мониторинг цен на хлеб в магазинах столицы.

Варфоломеева сообщила также, что рост цен отмечен и в объектах мелкорозничной сети.

"У нас около 800 тонеров, которые реализуют хлеб от малых предприятий хлебопечения. В этих заведениях (тонерах) цены возросли от 5 до 10%", - сказала и. о. руководителя департамента потребрынка.

По ее словам, власти Москвы проинформировали об этих фактах ФАС.

"ФАС проследит всю цепочку, которая влияет на цену хлеба - от закупочной стоимости зерна до торговли продукцией", - отметила Варфоломеева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала